Правильное заключение трудового договора с наемным генеральным директором при участии нескольких собственников ООО

• г. Краснодар

Мой вопрос состоит в следующем: Собственниками ООО являются: физ. лицо и другое ООО. Как правильно заключить трудовой договор с наемным генеральным директором, если данный договор должен заключаться между собственниками бизнеса и лицом, назначенным протоколом общего собрания участников? Нужно указывать обоих собственников, как сторону заключающую тр. договор либо можно указать кого-то одного? Например председательствующего на собрании участников? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В самом протоколе нужно указать, кому поручаете подписать трудовой договор.

Это лучший ответ

Не вижу особых проблем. Протоколом всегда можно назначить лицо, ответственное за подписание трудового договора с ГД. При этом от имени юридического лица (второго участника ООО) всегда действует в конечном итоге какое-то физическое лицо (либо в соответствии с Уставом, либо в соответствии с доверенностью).

Трудовой договор заключается 2-мя сторонами: работодателем (ООО) и работником (ГД)

Читайте Федеральный закон "Об обществах с ограниченной ответственностью"