Пользователь 9111.ru

Претензии по коммунальным платежам за водоснабжение в районе Внуково - задолженность и требование предоставить квитанции за 3 года

В районе Внуково до 2005 г. комунальные платежи за водоснобжение расчитывала бухгалтерия принадлежавшая аэропорту "Внуково"Унас никакой задолжности не было притензий сих стороны нам не предявлялось ни в письменной, ни в устной форме. Савгуста 2005 года все расчеты стали производить в Ж.Э.У.и сдесь у нас все нормально с оплатой. Теперь из первой организации приходит письмо в которой говорится, что за нами числиться задолжность в сумме 805 руб. просят принести квитанции за 3 года., если мы не заплатим, то на нас подадут в суд. Но где я им возьму эти квитанции у нас есть только за 2005 г. правомерно, ли эти притензии к нам, ведь они все эти годы молчали значит все было в порядке, а теперь у них наверно несходитсяи они решили таким методом решить свою проблему? Спасибо.
Лучший ответ

Претензии к Вам они могут предъявлять( в том числе и в суд обратиться) втечении трех лет с момента возникновения задолженности. Уточните за какой год она образовалась попросите документы которые подтвердят это, Вы имеете право с ними ознакомиться или расчет потребуйте за время, когда возможно, долг образовался! Если с момента возникновения долга прошло более 3 лет, они ничего взыскать с Вас не смогут. Суд откажет в иске, епсли Вы заявите о пропуске исковой давности. А если 3 года не прошло и расчет будет верен, Вам придется заплатить.

Желаю Вам успехов!