Узнайте, имеете ли вы право на единовременную выплату из накопительной части пенсии

• г. Бузулук

Я сегодня узнала что имею право на единовременную выплату из накопительной части пенсии. Я с 1954 года рождения. Работающий пенсионер. Относиться ли это ко мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

если вы не были ИП в 2002-2004 у вас нет накопительной части пенсии

С 2002 по 2010 я работал у частников, там пенсионных отчислений не было. с 2010 работаю на нормальном предприятии. с 2014 года пошёл на пенсию по вредности производства. стаж был выработан ещё при союзе. имею ли я право на единовременную выплату из накопительной части пенсии ?

Здравствуйте!Право на выплату имеют пенсионеры,у которых накопительная часть не более 5% от трудовой пенсии.Обратитесь с заявлением в ПФР по месту регистрации.