Вопрос по освобождению собственности при сносе муниципального дома в Москве
Уважаемый Алексей! При существующем положении город Москва действительно не поделится жилплощадью. В соответствии со ст. 9 Закона г. Москвы от 9 сентября 1998 г. N 21-73
"О гарантиях города Москвы лицам, освобождающим жилые помещения" при предоставлении жилья в связи со сносом муниципальной квартиры учитываются все жилые помещения, в отношении которых граждане и члены их семей обладают самостоятельным правом пользования, а также гражданско-правовые сделки, совершенные гражданами и членами их семей с жилыми помещениями, но не более чем за пятилетний период до принятия Решения о сносе. Поэтому Вам нужно "освободиться" от собственности как можно быстрее, чтобы до принятия решения о сносе прошло 5 лет. С уважением, Дмитрий Константинович.