Как защитить свои права при невыполнении договоренностей о ремонте при покупке дома
Я решила купить дом при осмотре хозяйка обещала кое что подделать и я согасилась и отдала ей задаток, позже почти всю сумму но обещеного ремонта она не сделала а документы были уже в юстиции. У нас был договор что деньги будем отдавать по частям. Осталась 62000 она подала в суд так как я не отдаю ей деньги. Но она ведь не выполнила свою часть договора о ремонте. Как мне быть в такой ситуации, ремонт делать не хочет а остатки денег требует?
Здравствуйте, Марина.
Вам следует подать встречное исковое заявление о расторжении договора купли - продажи и возврате уплаченной вами суммы.
Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад Вам помочь.