У меня 2 ая не рабочая группа. Я могу устроиться на работу?
У вас на руках еть индивидуальная программа реабилитаци. Там написано ,можете ли вы работать и на каких работах. Вот там и можете работать.
Если написано- нетрудоспособен- то не можете.
смотря на какую работу. на некоторые работы можете.
Да, сможете, если работа не противопоказана по состоянию здоровья согласно медицинским показаниям. Отказ - является дискриминацией.
В справке по инвалидности указывается степень ограничения 1,2 или 3 я. рядом с группой инвалидности.
Если не указана, то обратитесь в МСС, где получали справку .
Можете работать. если есть квоты на инвалидов.