Что будет хозяину машины который дал мне машину а у меня нет прав? Скажите пожалуйста очень надо.
Лучший ответ
Ирина, Согласно статье 12.7 ч. 1 КоАП, за управление автомобилем без водительского удостоверения на нарушителя накладывается штраф в размере 2500 руб. (исключение делается, разумеется, для учебной езды на машине с соответствующим обозначением). Кроме того, автомобиль в этом случае подлежит задержанию. На 2500 рублей наказывается и собственник автомобиля, который предоставил ТС лицу, заведомо не имеющему прав (второй штраф накладывается лишь в том случае, если собственник находится в автомобиле).