Как решить вопрос с ипотекой, если не работаем официально - риск поддельных документов или исправная оплата?
Скажите пожалуйста, мы с мужем хотим брать ипотеку, оплачивать готовы, но не работаем официально. Как нам быть? Если сделать поддельную справку ндфл-2,это уголовно наказуемо. Но а с другой стороны, говорят, если платить исправно, никто эти справки не проверяет. Прошу совета.
Добрый вечер Олеся! В любом случае это уголовно наказуемое дияние.Удачи
В настоящее время, ввиду наличия у банков огромного портфеля "плохих" кредитов, они стали очень тщательно подходить в проверке потенциальных заемщиков. Не думаю, что квартира стоит того чтобы из-за нее получить судимость. Да и квартиру банк все равно в этом случае отберет и денег не вернет.