Проверка учебного заведения в 2013 году - нарушения, предписание на штраф и правомерность внеплановой проверки

• г. Невельск

В июле 2013 года проводилась плановая проверка учебного заведния госпожнадзором, при этом нарушений не выявлено. В ноябре того же года проводилась внеплановая проверка, выявлено нарушение - необработана крыша огнезащитным составом, хотя должна быть обработана еще мае (см. проверка - июль). Вопрос: правомерно ли предписание на штраф и правомерна ли вообще веплановая проверка, проводившаяся по постановлению правительсва в лице министра минздравсоцразивития?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

если есть факт нарушения то штраф правомерен-неважно когда нарушение обнаружено .вообще внеплановые проверки проводятся в исключительных случаях при наличии веских оснований. поэтому не зная оснований данной проверки трудно ответить на вопрос о правомерности проверки