Право на льготную пенсию не учтено - что делать и насколько правомерно действие пенсионного фонда?

• г. Белогорск

Моя жена работает мед. сестрой в сельской местности Амурской области 22 года и ей положена льготная пенсия, но в пенсионном ей не засчитали декретный отпуск по уходу за ребёнком с 27.12.2006 г. по 26.08.2008 г., и не засчитали курсы повышения квалификации, учебные отпуска, семинары и учёбу в мед. училище. Все эти курсы, учёба оплачивалась мед учреждением и ими же отправлялось. В период работы с 1990 по 1996 г. имеет право на льготное исчисления стажа 1 год работы за 1 год 6 месяцев. Прав ли пенсионный или нет и что делать если не прав. Большое Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - прав в отношении указанного отпуска и учебы в училище, неправ в отношении иного.

Обжаловать отказ в назначении досрочной пенсии.