Как правильно сформулировать заголовок в данном случае:\nНеверные реквизиты в платеже по кредиту - кто несет ответственность - банк или заемщик?
Произвела платеж по кредиту с помощью перевода со счета в другом банке, реквизиты указала те, что в договоре. Платеж ушел не в тот филиал банка (в г. Москва вместо г. Благовещенска), потому что в договоре были указаны реквизиты г. Москва. Банк начислил штраф и просроченные %. Кто не прав, банк, который не уведомил меня, что нужны реквизиты региона или я, что не уточнила совпадают ли они?
Как соотносятся утверждения "реквизиты указала те, что в договоре" и "Платеж ушел не в тот филиал банка (в г. Москва вместо г. Благовещенска)?
Если в договоре не оговорено иное, то платеж по указанным реквизитам - является надлежащим исполнением обязательства плательщиком.