Не плачу кредит два года, что делать?
Не плачу кредит два года, пока нет возможности что они могут сделать мне! и могу ли Я выехать заграницу?
Добрый день!
В соответствии со ст. 67 ФЗ "Об исполнительном производстве"
при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.
Судебный пристав-исполнитель вправе также вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации по заявлению взыскателя в случае, если предъявленный взыскателем к исполнению исполнительный документ выдан на основании судебного акта или является судебным актом.
Копии постановления направляются должнику, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Здравствуйте! Банк в судебном порядке будет взыскивать задолженность по кредитному договору. Выезд за границу возможен ели в отношении Вас не имеется запрета.
Запретить выезд за границу может пристав исполнитель.
Чтобы не доводить ситуацию до такого финала Вы можете обратиться в офис нашей компании( по средствам электронной почты или скайпа), мы специализируемся на кредитных и банковских спорах.
Юристы изучат ваш кредитный договор и предложат варианты решения ситуации.
С уважением А.Соловьева
Юридические услуги в Воронеж