Как избежать дележа половины квартиры между супругами при разводе, если доли владения неравные?

• г. Воскресенск

Покупаем с мужем квартиру в долях Моя - 2/3, его 1/3. Правильно ли я понимаю, что в случае развода, мужу достанется половина моей доли, а мне половина его? Посчитала, получается, что тогда стоимость квартиры делится пополам. Как избежать такого дележа?

Ответы на вопрос (2):

в этом случае нужно заключать брачный договор и согласно нему закрепить указанное Вами соотношение долей

Здравствуйте, Лариса. Вы правильно понимаете, что все имущество супругов делиться поровну при разделе. Однако этого легко избежать следующими способами:

1. заключить брачный контракт;

2. либо заключить соглашение (заверенное нотариально) о разделе имущества в случае развода.