По плану есть дорожка ведушая к ним шириной 1,5 метра и она значится как общая земля.
Помогите пожалуйста разобраться в ситуации с соседями. Наши соседи могут попасть на территорию своей дачи только через нашу дачу. По плану есть дорожка ведушая к ним шириной 1,5 метра и она значится как общая земля. Могут ли наши соседи прозжать к себе на автомобиле? Слышал, что есть правило по которому всегда должен быть доступ для пожарной машины, распространяется ли это правило на проезд личных автомобилей. Заранее спасибо.
Уважаемый Александр!
Так как у соседей нет иного выхода, как пользоваться этим участком, который пролегает по Вашей территории, то пользоваться автомобилем для проезда Вы не сможете запретить, так как это уже с Вашей стороны злоупотребление правами.
Удачи