Суд полностью компенсировал сумму иска и проценты, но не полностью оплатил услуги представителя - почему?

• г. Верещагино

Сумма иска по гражданскому делу составляла 24 тыс. руб., представителю заплатили 20 тыс. руб. Суд удовлетворил сумму иска полностью, проценты за пользование деньгами и частично в сумме 5 тыс. руб. услуги представителя. Почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Елена, суд учитывал в данном случае следующее:

сложность гражданского дела;

-продолжительность его рассмотрения судом;

-качества подготовленных юристом процессуальных документов;

-времени, фактически затраченного на составление документов и участие в судебных заседаниях;

-исходя из принципа соразмерной компенсации, обеспечивающей баланс интересов сторон, а также принимая во внимание требования гражданского процессуального закона о разумности подлежащих взысканию расходов на оплату услуг представителя.

если не согласны с решением суда, можете обжаловать в части возмещения расход на представителя.

Если необходима помощь в составлении документа, пишите, все составим.