Отказ бывшей супруги в общении с нашей пятилетней дочкой - куда обратиться и как решить проблему?
Бывшая супруга не даёт видеться с дочкой. Дочке пять лет.18 марта 2013 года мы разошлись а с 01 ноября 2013 был произведён официальный развод. Сейчас бывшая проживает с другим мужчиной при этом оба не работают. Я переживаю за свою дочь и хотелось бы принимать участие в её воспитании. Когда звоню бывшей супруге по поводу чтобы взять ребёнка к себе на выходные то слышу отказ и оскорбления в свой адрес в будучи не трезвом состоянии бывшей супруги. Прошу вас помочь мне с этим вопросом и куда обратиться. С Уважением к Вам Валерий Васильевич.
Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об определении порядка общения с ребенком, исходя из фактической ситуации, возможно и с заявлением об определении места жительства ребенка вместе с Вами (если докажете, что мама злоупотребляет алкоголем).
Обращайтесь в суд об определении порядка встреч с ребенком.