Атака в сети - как наказать подозреваемого и что ему грозит?
На меня в сети устроили атаку. Размещение моего телефона, создание страниц с моими фотографиями и пошлыми комментариями - с предложениме интим-услуг. Знаю кто это. можно ли наказать человека, если да, то по какой статье, что ему за это грозит?
Лучший ответ
Его можно привлечь либо по статье 5.61 КоАП РФ "Оскорбление" или по статье 128.1 УК РФ "Клевета". Для привлечения его к ответственности Вам необходимо обращаться с жалобой в прокуратуру.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях