Как отказаться от отцовства и избежать негативных последствий для будущей работы в государственных органах?

• г. Ак-Довурак

Помогите пожалуйста в данной проблеме. У отца моего ребенка судимость, у нас есть отцовство. Я хотела бы лишить отцовства отца моего сына, он тоже согласен написать отказ. Я с ним не помолвлена, но я боюсь за будущее своего сына. Как его судимость будет отражаться на моей работе, если я собираюсь работать в органах гос. службы? Как правильно написать заявление в Суд? Можно ли вообще аннулировать в ЗАГСе записи об отце ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Отказ от отцовства законом не предусмотрен

Возможно лишь лишение родительских прав в судебном порядке при наличии оснований