Как получить военный билет, если не служил в армии и исполнилось уже 27 лет?
Вадим, забрать в армию вас не могут. За получением военного билета обратитесь в военкомат. Если повесток не присылали, то и претензий к вам быть не может.
Вадим, Вы достигли предельно допустимого призывного возраста (27 лет) в силу чего Ваш призыв невозможен
Заходите в военкомат и пишите объяснительную в 3-м отделе о причинах непризыва. Если не возбудят уголовное дело, оформят и выдадут Вам военный билет.
Вам уже исполнилось 27 лет а поэтому в армию не возьмут Берут до 27 лет.Для получения военного билета обратитесь в военкомат
Ответ на Ваш вопрос сопряжен с пониманием и квалификацией того обстоятельства, почему именно Вы не были призваны на срочную службу. Если к тому имелись объективные причины (болезнь, учеба, иностранное гражданство и т.п.) - при таких обстоятельствах явка в военкомат за получение военного билета естественна и ничем Вам не грозит, но если Вы скрывались от призыва и имеются у военкомата соответствующие доказательства (об извещении Вас, попытках розыска и т.п.) , то ответ на Ваш вопрос видится не таким уж и радужным, как был дан в "лучшем ответе".