Как восстановить автомобиль после ДТП, когда пострадавший убежал с места происшествия и отсутствует страховка КАСКО?
Супруга сбила НЕ на пешеходном переходе мужчину в сильном алкогольном состоянии, пострадавший убежал с места дтп, кто будет восстанавливать авто? (КАСКО нету) ГАИ вызывали-зафиксировали ДТП.
Лучший ответ
Сами за свой счет. А если найдется потерпевший, то он еще с вашей супруги, как владельца источника повышенной опасности, взыщет причиненный ущерб.
Спасибо за ответ! Это получается в пьяном угаре можно шастать по проезжей части, я считаю в таком состоянии вообще не стоит из дома выходить, хотя-бы по тротуару передвигаться!
Это получается в пьяном угаре можно шастать по проезжей части, я считаю в таком состоянии вообще не стоит из дома выходить, хотя-бы по тротуару передвигаться!
________
Нельзя, но по закону супруга будет обязана компенсировать потерпевшему причиненный вред независимо от своей вины в причинении вреда, поскольку вред здоровью причинен источником повышенной опасности.