Права и процедуры увольнения учредителя в ООО - что нужно знать?

• г. Челябинск

Я являюсь одним из 3-х учредителей в ООО в должности коммерческого директора. Генеральный директор по личной неприязни решил меня уволить и вывести из состава учредителей компании. Какие права имею я в данной ситуации и может ли он это сделать самостоятельно без заседаний учредителей и тд.? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уволить может, а вывести из состава участников без проведения собрания нельзя.