Как минимизировать риски при покупке квартиры под обременением банка в стойварианте?

• г. Ростов-на-Дону

Хотим купить квартиру-стойвариант, дом уже заселен, сдается под ипотеку и пр., но находится под обременением банка. В компании застройщика обещают после полного внесения нами денег сразу снять обременение.

Вопрос: какие гарантии потребовать и иметь, чтобы не бояться притязаний банка в будущем? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если Вы будете приобретать квартиру в ипотеку, то до выплаты кредита, квартира будет находиться под обременением ( залогом у банка). Это общее правило., как гарантия банку возврата его денег. По окончании выплат лицо обращается в банк, получает справку о погашении кредита, сдает еее в Управление регистрации права, кадастра и катрографии. там обременение снимается и выдается новое свидетельство о праве собственности, где будет написано, что ограничений права собственности нет.