Может ли супруг после развода потребовать половину суммы нового кредита, взятого для закрытия бывших совместных долгов?

• г. Находка

Супруг взял кредит после развода, что бы закрыть кредиты взятые в браке, может ли он подать на меня в суд, что бы я выплатила половину его нового кредита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

У каждого гражданина есть право на обращение в суд за защитой своих интересов.

Здравствуйте!

Обратиться в суд он может.

Но вас волнует результат рассмотрения дела. Из вашего вопроса не видно полной картины. Поэтому однозначно ответить на него невозможно.

Какие кредиты вы брали в браке, был ли раздел имущества по разводу, как он гасил старые кредиты? Нужны ответы на эти вопросы.