Сокращение и выплаты при отпуске по уходу за ребенком - вопросы и ответы
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком с 1,5 до 3 лет. Работала главным бухгалтером. В моей организации происходит объединение и наша организация будет находиться в другом городе, в который добираться будет не удобно. Следовательно всех сокращают. Когда меня могут сократить и какие выплаты мне положены? Спасибо.
Если происходит прекращение деятельности юридического лица, то уволить по сокращению могут (с соблюдением процедуры по ст. 180 ТК РФ), если же юридическое лицо остается, а к Вам просто присоединяют другую организацию, то сократить не имеют права.
Выплаты - стандартные по ст. 84.1 ТК РФ и выходное пособие с компенсацией среднего заработка по ст. 178 ТК РФ (и не мне рассказывать ГБ, что это за выплаты).