Сдать грузовую машину в аренду за 10000 рублей в месяц - незаконное предпринимательство?
Скажите пожалуйста, у меня есть грузовая машина, если я буду сдавать ее в аренду за 10000 рублей в месяц. Это будет считаться незаконным предпринимательством.
Уважаемых Александр! Это гражданско-правовые отношения, возникающие на основании договора аренды транспортного средства без экипажа, по условиям которого арендодатель предоставляет арендатору транспортное средство за плату во временное владение и пользование без оказания услуг по управлению им и его технической эксплуатации.
Обращаю Ваше внимание, что правила о возобновлении договора аренды на неопределенный срок и о преимущественном праве арендатора на заключение договора аренды на новый срок (статья 621 ГК) к договору аренды транспортного средства без экипажа не применяются.