Проблема с размером - почему ювелирный магазин отказывается вернуть деньги за несеребряные наручные часы?
Изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни
- вот товары, которые не подлежат возврату, если они надлежащего качества. Направьте претензию в письменном виде в магазин. Должны рассмотреть в течении 10 дней.
Если есть драг.металлы или камни, то это ювелирное изделие и оно возврату и обмену будучи надлежащего качества не подлежат (Пост.Прав. РФ от 19.01.1998 № 55). Отдайте на экспертизу качества, может быть будут обнаружены недостатки, тогда можете требовать обмена или возврата денег.