Обмен квартиры на дом - нужно ли давать долю мужу и можно ли использовать материнский капитал?
Хочу продать 2 х ком. квартиру, муж продать дом в деревне и купить 3 х ком. обязательно давать долю мужу? В покупку войдет материнский капитал.
Ирина Васильевна, да, выделение долей на всех членов семьи обязательно при покупке жилья с использованием средств МК
Имущество, приобретенное в браке будет совместно нажитым, если нет брачного договора. в случае раздела имущества муж будет претендовать на половину, и вам придется в суде доказывать, какие средства были потрачены. кроме того, если будет использован материнский капитал, то долю наду будет выделить и детям