Прописка ребенка в приватизированной квартире - нужно ли согласие собственников и влияние на продажу
Квартира приватизирована на четырех человек. У одного из собственников (мужчина) прописанного по этому адресу есть ребенок 7 (семи) лет. Требуется ли согласие остальных собственников для того чтобы прописать ребенка к отцу в это помещение. И будет ли прописка ребенка ограничением для продажи квартиры.
Лучший ответ
На регистрацию несовершеннолетних детей к родителям согласия сособственников не требуется.
как и ответили вам - прописать можно без согласия. ограничением для продажи не будет.
Сергей, для регистрации ребенка согласие остальных зарегистрированных не требуется. Что касается продажи квартиры , то как правило ( случаи бывают разные) снимаются с рег. учета все кто там прописан и надо будет заранее предусмотреть жилье, где в случае продажи квартиры будет зарегистрирован ребенок. А в остальном вопросов быть не может