Правомерность решения налоговой в отношении компенсации за обучение на коммерческой основе

Наша дочь учится в вузе на коммерческой основе. Мы заплатили за все годы обучения 150 тысяч рублей сразу. В налоговую предоставили справку об оплате за все 5 лет обучения и справку, сколько тратится за один год, т.е. на 30 тысяч руб. Работники налоговой рассчитали нам компенсацию по налоговым льготам исходя из всей суммы в 150 тыс. , но не более чем 38 тыс. рублей. Но ведь за ежегодное обучение мы предоставляем справку в 30 тысяч. Правы ли раьотники налоговой? Где же тогда помощь государства?
Лучший ответ

Добрый день.

Для налогового вычета существует свой потолок больше которого вам никогда не выплатят. государство таким образом компенсирует часть затраченных денежных средств на обучение, но не в полном объеме.

С уважением,