Какой налог с продажи квартиры и возможна ли продажа по ипотеке?
Нам от родителей в наследство осталась квартира. Мы её решили продать за 2500000 рублей. У каждого по 1/2 доли. Квартира в собственности меньше трёх лет. Какой налог с продажи мы каждый должны будем заплатить и можем ли мы продавать квартиру по ипотеке?
Лучший ответ
Если не владели квартирой более 3-х лет, то согласно ст.220 НК РФ налоговый вычет будет составлять 1 млн. т.е Вы и сестра будете платить 13% от суммы 250 000. Это 32 500 рублей.Каждая.
Спасибо за ответ!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))