Права матери, находящейся в отпуске по уходу за ребенком, чьего отца посадили в тюрьму на 3 года (ст.228, ч.2 УКРФ) - какие материальные выплаты полагаются и как их получить?

Моего мужа посадили в тюрьму (ст.228, ч.2 УКРФ) на 3 года. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком (ему 8 месяцев), то есть не работаю. Детское пособие составляет 4 т. рублей. Мы с ребёнком без средств к существованию. Скажите, пожалуйста, причитаются ли мне какие-нибудь материальные выплаты на содержание ребёнка и себя? Если да, то куда нужно обратиться для этого? Спасибо!

Лучший ответ

Обращайтесь в соцзащиту.

Спасибо за ответ!