Административное правонарушение - Стрелка на стремянке, выпавшая из-под меня, остается безнаказанной
Владелец источника повышенной опасности, а автомобиль является таковым, несет ответственность за вред причиненный этим источником не зависимо от вины. Ответственность имеется ввиду гражданская.
Из Вашего вопроса не понятно что Вы хотите? Чтобы наказали водителя или получить компенсация за причиненный Вам вред. Если хотите наказать водителя, то обжалуйте постановление о прекращении дела об АП. Если хотите получить возмещение за причиненный вред, обращайтесь в суд с соответствующим заявлением. И советую Вам по этому вопросу обратиться к юристу очно.
обжаловать действия дознавателя в суде.
Обжаловать прекращение , чтобы меняли мотивировку, указав, что причина -автомобиль.