Есть ли возможность максимально снизить срок лишения?
Меня суд лишил права управления транспортным средством сроком на один год и восемь месяцев. Основание — невыполнение законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Есть ли возможность максимально снизить срок лишения?
Спасибо!
Лучший ответ
Нет, Дмитрий. Кодекс об административных правонарушениях не предусматривает такой возможности. В то же время, если вы вы были трезвы, прошли позже медосвидетельствование, спешили на самолет (поезд, автобус), реально не было понятых, в протоколах нет вашей подписи или есть другие основания, то постановление судьи можно попытаться отменить в апелляционном порядке.
С уважением,