Вопросы по регистрации ООО с одним учредителем и нежеланием выплаты зарплаты генеральному директору
Здравствуйте, Сергей!
Документы ООО должны соответствовать требованиям законодательства. вы должны правильно вести хозяйственную деятельность. Готовы ответить на все Ваши вопросы на очной консультации, предварительная запись по нижеуказанным телефонам.
Здравствуйте, Сергей!
1 и 3. Генеральный директор, не являющийся учредителем, действует на основании приказа о назначении на должность генерального директора ООО и должен получать з/п, а следовательно быть в штате по трудовому договору. При первой проверке Вас оштрафуют, так как у Вас человек работает без з/п
2. Вопрос к налоговой.
С уважением!
1. На основании устава может действовать директор, который в выписке из ЕГРЮЛ прописан. В данном случае ген. дир прописан, а значит он действует на основании устава. Приказ о назначении конечно есть.