Проблема с регистрацией брака гражданина КНР - как доказать отсутствие свидетельства о рождении для замены документов?

• г. Иркутск

Мой муж - гражданин КНР. Когда мы с ним зарегистрировали брак, в ЗАГСе была допущена ошибка в написании его фамилии, сейчас встал вопрос о замене документов и ЗАГС требует от нас его Свидетельство о рождении. Мы объясняем, что у китайцев нет такого документа, но начальник ЗАГСа неумолим, как нам это доказать?

Ответы на вопрос (1):

Вам можно доказать это только через суд. Потому что Загс работает в соответствии с российскими законами а по ним основание внесения исправлений - документ о рождении