Может быть с уведомлением его об этом, если это необходимо, когда развод уже произойдет?
Уважаемая Катя!
При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния (ст. 19 СК РФ). Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:
признан судом безвестно отсутствующим;
признан судом недееспособным;
осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.
При отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака оно производится в судебном порядке. Если Ваш супруг не будет извещен надлежащим образом, это будет несомненным основанием для отмены решения.
Непонятно, зачем Вам помощь посредников. Думаю, они просто обманывают Вас. Если не хотите лично присутствовать св суде - выдайте доверенность представителю.
Удачи!