Права на продажу квартиры при прописке и возможность претендовать на ее долю - юридический аспект
Продаже квартиры-если человек прописан в квартире, можно ли продать эту квартиру? Сестра развелась с мужем, теперь муж продает квартиру без согласия сестры-мотивируя тем что она не участвовала в приватизации но при приватизации жилья она отдала долю в пользу ребенка, но квартира была приобретена в совместном проживании. Скажите пожалуйста можно ли как-то претендовать сестре на часть этой квартиры?
Если она была прописана и проживала в квартире, но впоследствии отказалась от приватизации, то ваша сестра имеет право пожизненного проживания в квартире. С таким обременением квартиру никто не купит. На долю претендовать не может.