Проживаю в квартире 68 кв.м., в которой прописаны и проживают вместе со мной 7 человек (дочь с мужем и внук с семьей).
Я вдова участника ВОВ. Проживаю в квартире 68 кв.м., в которой прописаны и проживают вместе со мной 7 человек (дочь с мужем и внук с семьей). Имею ли я право на улучшение жилищных условий?
Уважаемая Лилия Николаевна! Возможность постановки Вас с семьей на учет зависит от совокупного годового дохода семьи, и определяется в соответствии с Законом г. Москвы от 25 января 2006 г. N 7 "О порядке признания жителей города Москвы малоимущими в целях постановки их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях". Что касается соблюдения второго условия постановки на учет - учетной нормы жилой площади, то право на постановку Вы имеете (менее 10 кв. м. на человека). С уважением, Дмитрий Константинович.