Находящаяся на пособии малообеспеченной мать-одиночка инвалид 3 группы нашла работу - изменится размер выплат?
Порядок назначения и выплаты пособия матерям-одиночкам регулируется Законом Украины «О государственной помощи семьям с детьми». Помощь назначается независимо от других выплат, предусмотренных этим законом (например, пособия по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста). Она состоит из разницы между половиной прожиточного минимума ребенка, в зависимости от возраста, и среднемесячным доходом семьи в расчете на одного человека, за последние шесть месяцев, но не может быть ниже 30% прожиточного минимума ребенка соответствующего возраста.
Если Вы вышли на работу , совокупный доход Вашей семьи вырастет. Так что скорее всего именно это пособие Вы не сможете получать.