Как ЦЗН может отказать в постановке на учет молодой выпускницы детского дома?
У меня есть сестра 16-ти лет сама из детского дома, выпускница. По выпуску из д/д пошла учится не понравилось, сейчас ей говорят пиши заявление на отчисление из училища, и сказали чтоб она обратилась в ЦЗН встать на учет, только тогда ее отчислят из училища. Вопрос: Может ли ЦЗН отказать в поставке на учет зависимости по возросту и учитывая что она из д/д.?
Лучший ответ
Пока она не отчислена, она является обучающейся, т.е. занятой, поэтому безработной она признана не будет и на учет ее служба занятости не поставит.
Возраст и выпуск из детского дома не могут быть основанием для отказа для отказа постановке на учет о безработице.
Евгения Васильевна, Спасибо за ответ! Есть еще вопрос сформулирую, напишу Вам.