Как достичь полноценной оценки видимых повреждений в ДТП, которые не были учтены в справке?
алгоритм достаточно не простой....
1. заказываете независимую экспертизу (оценщика)
2. уведомляете страховую о месте и времени прведения осмотра при оценке (!!!!!!). обязательно (!) нужно это сделать!
3. получаете отчет об оценке и направляете претензию в страховую, приложите копию отчета.
4. страховая отвечает вам на претензию оплатой разницы между фактической выплатой и суммой, указанной в отчете об оценке, либо отказом в такой выплате.
5. если получаете оказ в выплате - податете исковое заявление в суд к страховой компании с требованием о взыскании денежных средств, с приложением всех документов - справка о ДТП, перечень повреждений, документ, подтверждающий перечисление сраховой компании Вам денежных средств, копию отчета об оценке, копию претензии и ответа страховой компании на вашу претензию.