Какое гражданство определяет мою национальность - русскую или армянскую?
Меня зовут Артур, и я Армянин,27 дет уже живу в росии, так сказать всю жизнь, хотя родился в Армении, у меня российское гражданство. Мой вопрос таков, кем я могу себя считать? Русским или армянином.
Если Вас интересует национальность то она указывается в свидетельстве о рождении согласно ст.23 ФЗ «Об актах гражданского состояния» национальность ребенка в свидетельстве о рождении не указывается. Национальность родителей вносится по желанию родителей и может быть внесена в свидетельство о рождении путем внесения исправлений и дополнений в актовую запись о рождении.
. А считать Вы себя можете кем угодно это не запрещено. Удачи.