Решение районного суда об удовлетворении гражданского иска о признании доверенности недействительной оспаривается ответчиком - правомерно ли это?

• г. Братск

Районный суд удовлетворил мой гражданский иск о признании доверенности недействительном. Ответчик подал апелляционную жалобу. Правильно ли это? Ведь такая жалоба подается на решение мирового судьи, а решения федерального судьи рассматривает кассационная инстанция.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Наталья, на решение суда первой инстанции подается апелляционная жалоба. По первой инстанции дела рассматриваются как мировыми судьями, так и районными судами общей юрисдикции. В случаях, предусмотренных законом, по первой инстанции дела рассматриваются и областными судами.

Добрый день Наталья. В настоящее времЯ в соответствии с ГПК РФ жалоба на решение въсуда первой инстанции, в том числе районного называется - апелляционная. Так что все правильно.