Возможно ли получить подъемные с университета после окончания колледжа и агму, если я являюсь сиротой?
Я поступила в колледж и после выпуска получила подьемные (являюсь сиротой), сейчас я заканчиваю амгу. Могу ли я получить подьемые с университета?
В соответствии с п.8 ст. 6 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" действительно предусматривается выплата выпускникам федеральных государственных образовательных учреждений из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, за исключением лиц, продолжающих обучение по очной форме в образовательных учреждениях профессионального образования, единовременного денежного пособия, а также обеспечение указанных лиц одеждой, обувью, мягким инвентарем и оборудованием (которое может быть заменено денежной компенсацией). но, как видно из ст. 6 Закона, это распространяется в том случае, если выпускник вуза относится к лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 18 до 23 лет (ст. 1 Закона).
Выплата около 30000-40000 руб.
Обратитесь в учебную часть с документами