Законность принятия договора купли-продажи в суде по взысканию убытков от ДТП при отсутствии регистрации в ГИБДД сведений о смене собственника
Идет суд по взысканию убытков от ДТП, я попросил привлечь собственника авто к солидарной ответственности с виновником аварии (были основания для этого). Но виновник предоставил договор купли –продажи между ним и собственником (видимо составлен задним числом), о том что машина на момент ДТП была в собственности виновника, в ГИБДД данные сведения не зарегистрированы, т.е на момент ДТП в ГИБДД собственником авто виновник не значился, в справках ГИБДД указан собственником другой человек. Подскажите в данном случае законно ли то, что суд принял такой договор и освободил первого собственника от ответственности или все-таки такие сведения должны быть зарегистрированы в ГИБДД?
Спасибо за ответы.
Лучший ответ
Действия суда законны , достаточно письменного договора купли-продажи между сторонами, для подтверждения правомочий собственника