Возможность получения налогового вычета за покупку квартиры в общую совместную собственность при разных типах зарплат
Если мы с мужем покупаем квартиру при помощи ипотеки в общую совместную собственность, у него зарплата белая, а у меня серая, можно ли получить налоговый вычет только ему за всю стоимость квартиры?
Лучший ответ
Ирина, налоговая инспекция предоставит вычет тому лицу, которое уплатило денежные средства за приобретение квартиры. Оформляйте платежные поручения от имени мужа. В крайнем случае, подготовьте заявление о распределении между вами имущественного вычета (весь вычет мужу).