Мне пришла посылка. Но почта меня не известила и отправила посылку обратно. Как написать исковое заявление в суд на почтамп?
Ольга,зайдите на официальный сайт Почты России ( найдете в поисковике) и найдите форму заявления. Ее надо распечатать, заполнить, взять свой паспорт и прийти к начальнику почтового отделения, его заму или иному лицу, уполномоченному принимать претензии-уточните на почте, кто конкретно занимается у них приемом претензий. У вас обязаны ее принять, дать отрывной талон и рассмотреть в срок, не превышающий 30 дней. Кроме того, на сайте есть интернет- приемная, вы можете отправить жалобу в электронном виде непосредственно руководству "Почты России". .Пусть должностное лицо почты и разбирается со своими почтальонами или с другими работниками, почему они не доставили ( не выписали) извещение. Укажите в заявлении, что ваш почтовый ящик исправен и закрыт на замок.
Про штрих-код не знаю, попробуйте поэтому поводу связаться с поставщиком. Если необходима помощь в составлении претензии, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.
Желаю удачи).
Сначала претензию почте нужно предъявить. В свободной форме.