Подскажите пожалуйста, что при упрощенке выгоднее выбрать.

• г. Брянск

Машина отправляется на Индивидуального Предпринемтеля. Подскажите пожалуйста, что при упрощенке выгоднее выбрать. 6% с оборота или 15% с дохода за вычетом расходов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Не совсем понятно, при чём тут машина. Что касается выгодности, то если расходов, которые можно учесть по статье 346.16 НК РФ, не очень много, то выгоднее 6%. Если расходы достаточно велики, то выгоднее 15%. Ставка налога в размере 6 % применяется к доходу, ставка налога в размере 15 % применяется к доходу минус расходы (статья 346.20 НК РФ).

С уважением,