Возможно ли подать налоговую декларацию на возврат налога за 2010-2012 годы, если не являешься собственником квартиры, но оплатил ее полную стоимость?
Являюсь пенсионером по старости с 2005 года, получаю социальную пенсию. Закончила трудовую деятельность в 2010 году. По последнему месту работы получаю ведомственную пенсию и материальную помощь, облагаемые 13% налогом. В октябре 2012 года впервые купила квартиру в строящемся доме, оплатив ее 100% стоимость. Вопрос: могу ли я в 2014 году подать налоговую декларацию на возврат налога за 2010,2011,2012 г.г., если я пока не являюсь собственником квартиры, но оплатила ее полную стоимость? Спасибо. Елена.
Если есть договор долевого участия и документы, подтверждающие что оплату стоимости квартиры производили лично Вы, подавайте заявление в налоговую инспекцию.