Как принять меры по отношению к соседям, нарушающим тишину и представляющим угрозу для безопасности?
Прошу подсказать какие меры можно принять в отношении соседей сверху, если они в ночное время нарушают тишину, причем у них постоянно что то падает, двигают мебель, катают и т.д. Когда моя мать (80 лет) поднялась выяснить ситуацию, он с бешеным видом открыл дверь, причем он ее так открыл, что если бы она стояла к ней впритык, он ее просто сбил бы с ног.
Уточню, что этот сосед, является новоиспеченным сожителем соседки сверху и соответственно не является ни собственником, и ни кем в этой квартире.
Что можно предпринять в отношении этого нового соседа?
Спасибо.
В отношении соседа вряд ли, а в отношении соседки можно. Вызывайте полицию, если шумят очень сильно. Пишите заявление участковому, если он у Вас есть. Попробуйте поговорить с соседями по площадке с этой проблемной квартирой. Может им они мешают тоже. Совместно у вас больше шансов ее приструнить,